Москва, Варшавское шоссе д. 42, 1 этаж
Режим работы с Пн-Пт: 10:00-18:00



МЕСТА ДЛЯ ВИНДСЕРФИНГА

Одним из способов постижения мира является виндсерфинг. Есть множество людей, объединенных единым стремлением к всплеску адреналина, слиянию с природной стихией и общению с активными и позитивно мыслящими единомышленниками. Виндсерфинг обнажает все черты и способности человека, открывая дополнительные возможности.


ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВИНДСЕРФИНГА В ОАЭ 

место для виндсерфинга

Период с октября по май в ОАЭ считается самым благоприятным временем для серфингистов. Именно в это время берега Персидского и Оманского заливов находятся во власти ветров, и именно сюда нагоняются сильные волны, подходящие для виндсерфинга.

ВИНДСЕРФИНГ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ 

Этот курорт никогда не потеряет своей привлекательности для виндсерфинигстов со всего мира. Когда перед туристами встает вопрос, где кататься на виндсерфинге, ответ напрашивается сам собой: конечно же, в Шарм-эль-Шейхе. Именно здесь можно полностью отрешиться от проблем и насладиться чудесным скольжением по глади океана.

ВИНДСЕРФИНГ ВО ВЬЕТНАМЕ 

О том, что виндсерфингом можно заниматься во Вьетнаме, большинство узнало из кадров фильма Apocalypse Now. Во Вьетнаме нет океана, но и здесь бывают отличные волны, без которых невозможен классический серфинг. Серфинг здесь доступен на тех же спотах, что и виндсерфинг, и кайт. Волны в этих краях могут быть в одних местах меньше, в других – больше.

ВИНДСЕРФИНГ В ДАХАБЕ 

Виндсерфинг в Египте уже давно стал доброй традицией. Центром этого вида спорта является Дахаб, что на Синайском полуострове. Именно в этом местечке берет свое начало экстремальный вид спорта. Если задать себе вопрос, где начать заниматься виндсерфингом, то лучше Египта места не найти, здесь почти во всех школах, обучающих серфингу, работают русскоязычные инструктора. 


ВИНДСЕРФИНГ В ХУРГАДЕ 

Хургада привлекает множество виндсерфингистов именно в зимний период. В это время в Египте проходит большое количество соревнований по такому виду спорта. Здесь есть и тихие места для начинающих, и заливы с огромными волнами. Днем все виндсерфингисты выходят «на воду», а вечером собираются группами для приятного общения.

СЕЗОН ВИНДСЕРФИНГА В ТАЙЛАНДЕ 


В Тайланде виндсерфинг очень популярен. Наиболее доступные для этого вида спортивного отдыха местами считаются Паттая, остров Пхукет, а именно АоБангТао [AoBangThao (Phuket)], а также островСамуи (KoSamui), где виндсерфинг наиболее распространен.

В Сиамском заливе самое благоприятное время для этого вида отдыха наступает в середине февраля, а заканчивается в апреле. Что же касается Андаманского побережья, то тут начало сезона приходится на сентябрь, а окончание на декабрь.

ВИНДСЕРФИНГ НА ГОА – ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ 


Если кто-то до сих пор сомневался, подойдет ли Гоа для занятий виндсерфингом, можно смело отбросить любые сомнения по этому поводу. Гоа – просто находка для серфингистов. Сочетание длинной и при этом невысокой волны с песчаным дном – это то, что нужно для начала знакомства с этим чудесным видом спорта. Лучшее время для занятий – зима, а именно период с ноября по апрель.

Последние статьи

13 Апреля 2022
Как заклеить гидрокостюм
Гидрокостюмы из неопрена отлично защищают любителей водных видов спорта от влаги и перепадов температур. Однако во время погружений дорогое оборудование легко повредить, а в этом случае оно больше не сможет выполнять свои функции. Нередко на форумах и других непрофильных ресурсах пишут, что если вы обнаружили воду в гидрокостюме, проще купить новый. Это не так.
12 Апреля 2022
Виды досок для серфинга
Вы делаете первые шаги в мире серфинга? Или хотите сделать следующий шаг на пути к званию профессионала? В любом случае вам нужна доска — ваша «рабочая лошадка». От снаряда сервера зависит многое, в том числе скорость, комфорт, продолжительность и безопасность катания. Сегодня на рынке представлено множество видов досок, которые различаются по объему, форме, материалу и другим показателям. Какая из них подойдет вам? Что нужно учесть при выборе? Отвечаем на эти вопросы в нашей статье. 
14 Февраля 2020
Как выбрать доску для серфинга

Для многих наших соотечественников серфинг стал не просто любимым хобби, но и частью жизни и философии. Этот популярный вид спорта как минимум вызывает любопытство и желание попробовать встать на доску. Первые победы порождают желание бросить вызов стихии и проверить собственные возможности ― так увлечение приводит многих новичков в магазин экипировки для серфинга. Неподготовленного человека разнообразие досок может поставить в тупик. Короткие и длинные, широкие и узкие, с различными формами хвоста, носа и рейлов… Мы расскажем, как выбрать доску для серфинга и купить то, что подойдет именно вам.

Наши бренды