Москва, Варшавское шоссе д. 42, 1 этаж
Режим работы с Пн-Пт: 10:00-18:00



Серфинг в Москве

Серфинг являет собой олицетворение свободы и независимости, при этом он считается одним из самых популярных видов спорта на планете. Серфинг – это не что иное, как катание по волнам на специальной доске или серфе.

серфинг в МосквеРодина спорта – Таити, а история серфинга уходит корнями в 4 век нашей эры. Тогда этот вид спорта был призван проявить силу, скорость и находчивость, присущих мужчинам. Причем заниматься серфингомимели право лишь представители королевской семьи и высших сословий. Правила были настолько строгими, что если королю доводилось упасть с доски, то его следовало сместить с престола. Поэтому к такому виду спорта относились со всей серьезностью.

Первые доски для серфинга были очень тяжелыми и весили около 70 кг, в длину же они достигали 7 м. После того, как на Таити вторглись европейцы, этот вид спорта наряду с другими традициями и обычаями тех мест был признан языческим действом, ну и, конечно, запрещен. Возрождаться он начал только в конце 19 века. Жители острова Таити восприняли его как возвращение к своей истории, серфинг стал для них олицетворением свободы. Европейцы же стали относиться к нему, как к увлекательной новинке.

Известный писатель Джек Лондон во время своего пребывания на Гавайях тоже приобщился к серфингу и, причем, немало в нем преуспел. Возвратившись из поездки, он написал рассказ под названием «Спорт Королей: Серфинг на Уайкики». Много времени утекло с тех пор, и теперь серфингом занимается множество людей по всему миру.

ТОВАРЫ ДЛЯ СЕРФИНГА
 

Серфинг является популярным видом спорта во всем мире, и это невзирая на то, что занятия им проблематично проводить вдали от океана. Японцам настолько полюбился этот вид спорта, что они смогли создать искусственные волны в специальных помещениях.

Первые доски для серфинга начали производить в 1937 году. Их выпуск смогли наладить только тогда, когда открыли особо легкую породу дерева, называющуюся бальта. После окончания Второй мировой войны появились уже новые технологии, позволяющие создавать доски из пенопласта, стекловолокна и пластика. 

Если говорить об экипировке для серфинга, то здесь требуется лишь самый минимальный набор, состоящий из плавок и шорт, и гораздо реже, гидрокостюмов.

Интернет-магазин Н2О готов предложить различные товары для серфинга, отличающиеся высоким качеством. В нашем интернет магазине для серфинга в Москве вы можете купить все необходимое. Представленные у нас бермуды свободного кроя могут быть использованы вами не только для серфинга, а и просто для ношения летом. Они выглядят очень стильно и имеют оригинальный рисунок. Также вы можете купить шорты для купания с карманами, которые сшиты из легкого полиэстера с нанесением абстрактного рисунка.

Каталог интернет магазина, предлагающий все для серфинга, постоянно обновляет свой ассортимент, стараясь сохранять цены на демократичном уровне.

Последние статьи

13 Апреля 2022
Как заклеить гидрокостюм
Гидрокостюмы из неопрена отлично защищают любителей водных видов спорта от влаги и перепадов температур. Однако во время погружений дорогое оборудование легко повредить, а в этом случае оно больше не сможет выполнять свои функции. Нередко на форумах и других непрофильных ресурсах пишут, что если вы обнаружили воду в гидрокостюме, проще купить новый. Это не так.
12 Апреля 2022
Виды досок для серфинга
Вы делаете первые шаги в мире серфинга? Или хотите сделать следующий шаг на пути к званию профессионала? В любом случае вам нужна доска — ваша «рабочая лошадка». От снаряда сервера зависит многое, в том числе скорость, комфорт, продолжительность и безопасность катания. Сегодня на рынке представлено множество видов досок, которые различаются по объему, форме, материалу и другим показателям. Какая из них подойдет вам? Что нужно учесть при выборе? Отвечаем на эти вопросы в нашей статье. 
14 Февраля 2020
Как выбрать доску для серфинга

Для многих наших соотечественников серфинг стал не просто любимым хобби, но и частью жизни и философии. Этот популярный вид спорта как минимум вызывает любопытство и желание попробовать встать на доску. Первые победы порождают желание бросить вызов стихии и проверить собственные возможности ― так увлечение приводит многих новичков в магазин экипировки для серфинга. Неподготовленного человека разнообразие досок может поставить в тупик. Короткие и длинные, широкие и узкие, с различными формами хвоста, носа и рейлов… Мы расскажем, как выбрать доску для серфинга и купить то, что подойдет именно вам.

Наши бренды