Москва, Варшавское шоссе д. 42, 1 этаж
Режим работы с Пн-Пт: 10:00-18:00



МЕСТА ДЛЯ СЕРФИНГА

ОСОБЕННОСТИ СЕРФИНГА НА ШРИ-ЛАНКЕ 

места для серфинга

Для любителей серфинга на Шри-Ланке лучшим временем для занятий является период с апреля по октябрь. А самым подходящим местом для этого считается залив Аругам Бей, который располагается неподалеку от городка Поттувил.

Залив Аругам Бей знаменит в кругу серферов шестью или семью прекраснейшими местами, где доступны занятия серфингом. Волны здесь достигают значительных высот – от 5 до 12 футов. Эти места не являются многолюдными и активно посещаемыми туристами, чего не скажешь о западном побережье Шри-Ланки.

МЕСТА СЕРФИНГА В ТАЙЛАНДЕ 

Тайланд не является излюбленным местом сбора серферов со всего мира, однако, и здесь любители покататься на волнах могут себя порадовать этим занятием. Наиболее подходящим временем для серфинга в Тайланде считается сезон дождей, который приходится на период с апреля по октябрь. Именно в эти месяцы в прибрежных водах Тайланда волны набирают нужную для серфинга высоту. Научиться кататься на доске можно на островах Пхукет, Самуи, Паттайя, Краби, Ко Чанг или Ко Тао.

СЕРФИНГ НА ГОА - УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ 

Серфинг на Гоа – это излюбленнейший вид отдыха. Здесь доступно скоростное маневрирование на волнах такой высоты, что дух захватывает. Если вы впервые хотите ощутить всплеск адреналина и научиться серфингу на Гоа, то запишитесь сначала в школу для серфинга. Если же вы считаете себя профессионалом, то Гоа – лучшее место для такого экстремального отдыха. 

СЕРФИНГ В МАРОККО 

Тем, кто хочет научиться кататься на доске, можно приехать на серфинг в Марокко. Здесь в школе серфинга проходит обучение этому виду спорта для всех начинающих. Тем же, кто уже имеет опыт катания на досках, в Марокко предлагаются услуги гида по серфингу. В школе обучение серфингу может проходить на одном из удобных для учащихся языке, а именно, на английском, испанском, французском и португальском.

СЕЗОН СЕРФИНГА В ДОМИНИКАНЕ 

Северное побережье Доминиканы – это то место, где в силу географического положения серфинг доступен круглый год. Дело в том, что на этом берегу, омываемом водами Атлантического океана, почти всегда есть прекрасные волны, подходящие для того, чтобы заниматься серфингом. Это место в Доминиканской республике хорошо подходит не только для спортивного отдыха, здесь есть множество клубов, ресторанов и других увеселительных заведений.

СЕРФИНГ В ЕГИПТЕ ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ 

Египет – еще одно популярное место сбора серферов со всего мира. Наиболее любимым местом для этого вида спорта является Шарм-эль-Шейх, местечко Дахаб. Туристам здесь доступно множество станций проката оборудования. Тут есть как места в лагунах с неглубокими водами и песчаными отмелями для начинающих, так и вейв-зоны с высокими волнами для опытных спортсменов.

Не менее популярным среди серферов считается курорт Хургада. Что же касается погодных условий, то наиболее сильные ветра в этих местах дуют в течение лета и в начале осени, при этом море сохраняется очень теплым, создавая комфортные условия для серфинга.

Последние статьи

13 Апреля 2022
Как заклеить гидрокостюм
Гидрокостюмы из неопрена отлично защищают любителей водных видов спорта от влаги и перепадов температур. Однако во время погружений дорогое оборудование легко повредить, а в этом случае оно больше не сможет выполнять свои функции. Нередко на форумах и других непрофильных ресурсах пишут, что если вы обнаружили воду в гидрокостюме, проще купить новый. Это не так.
12 Апреля 2022
Виды досок для серфинга
Вы делаете первые шаги в мире серфинга? Или хотите сделать следующий шаг на пути к званию профессионала? В любом случае вам нужна доска — ваша «рабочая лошадка». От снаряда сервера зависит многое, в том числе скорость, комфорт, продолжительность и безопасность катания. Сегодня на рынке представлено множество видов досок, которые различаются по объему, форме, материалу и другим показателям. Какая из них подойдет вам? Что нужно учесть при выборе? Отвечаем на эти вопросы в нашей статье. 
14 Февраля 2020
Как выбрать доску для серфинга

Для многих наших соотечественников серфинг стал не просто любимым хобби, но и частью жизни и философии. Этот популярный вид спорта как минимум вызывает любопытство и желание попробовать встать на доску. Первые победы порождают желание бросить вызов стихии и проверить собственные возможности ― так увлечение приводит многих новичков в магазин экипировки для серфинга. Неподготовленного человека разнообразие досок может поставить в тупик. Короткие и длинные, широкие и узкие, с различными формами хвоста, носа и рейлов… Мы расскажем, как выбрать доску для серфинга и купить то, что подойдет именно вам.

Наши бренды